Элегантный тур о женской истории и театральном блеске Петербурга: от женских образов в Русском музее и тайн Юсуповского дворца до императорской сцены Александринки, гастрономических завтраков у Елисеевых и сияния Янтарной комнаты.
- Погружение в мир роскошных балов
- Тайны светского Петербурга
- На выбор продолжительность тура на 3-4 дня
Маршрут тура
- 1 день. 3.01 - Гастрономический завтрак в кафе "Корпус Бенуа" – Экскурсия в Русский музей – Магазин купцов Елисеевых
- 2 день. 4.01 - Юсуповский дворец – Антикварная квартира А. Я. Барышникова
- 3 день. 5.01 - Экскурсия по Александринскому театру: "Блистательный Александринский театр"
Программа тура
1 день. 3.01 - Гастрономический завтрак в кафе "Корпус Бенуа" – Экскурсия в Русский музей – Магазин купцов Елисеевых
Тема дня: Грани женственности: искусство, императрицы и изысканный вкус Петербурга.
Объекты: Кафе "Корпус Бенуа", Русский музей, Магазин купцов Елисеевых.
12:00 Встреча с гидом на Московском вокзале, табличка "Петербург встречает" трансфер на программу.
12:30 -13:00 Гастрономический завтрак в кафе "Корпус Бенуа".
Локация: Атмосферное пространство во внутреннем дворе Русского музея. Легкий бранч, кофе и беседа об искусстве.
13:30 – 15:00 Экскурсия в Русский музей (Михайловский дворец).Тема: "Великая. Образ женщины в русском искусстве". Маршрут: Портретная галерея XVIII века (загадочные улыбки дворянок), парадные портреты императриц, женские образы в живописи XIX века.
15:00 Пешеходно-автобусная экскурсия "Поставщики Двора его Императорского Величества". Вы узнаете истории знаменитых торговых династий — Абрикосовых, Кузнецовых, Фаберже, Зингер, Смирнов, — которые сочетали безупречное качество товаров с передовыми технологиями производства и сбыта.Особое внимание — династии Елисеевых, поставщиков императорского двора с конца XIX века. Посетим магазин купцов Елисеевых: "Братья Елисеевы" торговали винами, фруктами, гастрономией, кондитерскими и табачными изделиями, а херес и мадера были гордостью их торгового дома.
16:00 Трансфер в гостиницы, размещение.
2 день. 4.01 - Юсуповский дворец – Антикварная квартира А. Я. Барышникова
Тема дня: Закулисье светской жизни: от юсуповских балов до секретов доходных домов Петербурга.
Объекты: Юсуповский дворец, антикварная квартира А. Я. Барышникова.
Завтрак в гостинице. Встреча с гидом, трансфер на программу.
09:45 Отъезд от гостиницы "Москва", в том числе для гостей из отелей "Мьюс оф сити Невский", "Ярд Резиденс".
10:00 Отъезд от гостиницы "Хелен".
10:30 Экскурсия в Юсуповский дворец.Тема: "Открывая занавес". Посещение парадных залов и знаменитого домашнего театра Юсуповых. Как устраивали спектакли в особняках, роль женщины в организации домашних балов, светские сплетни.
12:00 Автобусная экскурсия "Дворцы Петербурга и их владельцы". Иногда кажется, что все здания в нашем городе – это дворцы. Конечно, это только видимость, но в Петербурге их действительно много. А ведь не бывает дворца без живописи, скульптуры, без балов, музыки, уютного сада или парка. Именно такая атмосфера окружает хозяев дворцов, которым и посвящена эта экскурсия.
13:00 Свободное время в центре города для обеда и прогулок.
15:00 Трансфер от Площади Искусств, 1 (встреча у памятника Пушкину).
Мы с Вами вновь встретимся, чтобы пойти в гости в уникальную квартиру, расположенную в одном из первых домов в стиле модерн в Санкт-Петербурге. По пути в квартиру мы узнаем про феномен "Доходный дом Петербурга".
15:30 Мы увидим часть барской квартиры владельца этого доходного дома, А. Я. Барышникова, с любовью восстановленную уже в XXI веке, и хранящую уникальную коллекцию дореволюционных вещей. Увлекательные истории о восстановленных росписях и секретах, которые были открыты при реставрации квартиры бывшей коммунальной квартиры мы узнаем из первых уст от хозяйки квартиры.
17:30 Окончание программы в центре города на Невском проспекте.
Рекомендуем после экскурсии погулять по Невскому проспекту и посетить знаковые места Петербурга в этот день:
• Дом компании Зингер – Дом Книги (работает до 23:00).
• Новогоднюю ярмарку на Манежной площади (работает до 20:00)
• Посещение театра-макета "Петровская Акватория", где вы окунётесь в жизнь города первой половины XVIII столетия. Благодаря движущимся объектам, современным световым, звуковым и визуальным эффектам перед вами оживёт старинный Петербург за доп. плату (700 руб. без экскурсии / 800 руб. с экскурсией, работает до 22:00)
• Подписные издания (работают до 22:00).
• Фотосалон Карла Буллы в доме Демидовых (работает до 20:00).
3 день. 5.01 - Экскурсия по Александринскому театру: "Блистательный Александринский театр"
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров участниками 3-дн.тура.
Тема дня: "Дебют при дворе. Магия Императорской сцены"
Объект: Александринский театр (Закулисье)
Встреча с гидом в отеле, трансфер на программу.
09:45 Отъезд от гостиницы "Москва", в том числе для гостей из отелей "Мьюс оф сити Невский", "Ярд Резиденс".
10:00 Отъезд от гостиницы "Хелен".
10:00-12:00 Автобусная обзорная экскурсия "Блеск новогоднего Петербурга".
Акцент: Парадные площади, где давали балы, история новогодних традиций императорской фамилии.
Трансфер к Александринскому театру.
12:30-14:00 Экскурсия по Александринскому театру: "Блистательный Александринский театр"***.Старейший государственный театр России и бывшая главная императорская сцена. Маршрут экскурсии проходит по Каретной галерее, Зрительскому и Царскому фойе, Зрительному залу. Гости узнают тайны Царской ложи и Личной ложи Николая I, услышат о находках, обнаруженных под полом зала при реконструкции 2006 года, побывают в акустической трубе и познакомятся с театральными легендами. Экспозиция "Музей русской драмы" воссоздаёт историю легендарных постановок — от "Дон Жуана" до мейерхольдовского "Маскарада" в оформлении А. Я. Головина. Посетители увидят сценические костюмы, платья актрис, шинели швейцаров, старинные билеты, эскизы декораций и узнают о репертуаре театра XIX–XX веков. Интерактив: Возможность сфотографироваться на сцене.Продолжительность: 1 ч 30 мин.
14:00 Трансфер на Московский вокзал с вещами для участников 3-дн тура до 15:00
Отели в туре:
- Отель "Москва" 4****, Санкт-Петербург, номер реестровой записи: С782024013026
г.Санкт-Петербург, площадь Александра Невского, 2.
Отель "Москва" – это многофункциональный комплекс в историческом центре Санкт-Петербурга, состоящий из бизнес-отеля категории 4 звезды, конференц- и банкетных залов, кинозалов общей вместимостью до 2200 человек, уютной лаунж-зоны с камином. На территории отеля сосредоточено все для максимально комфортного отдыха и приятного времяпрепровождения гостей – атмосферный кинолофт, СПА-центр с саунами и бассейном, прачечная и химчистка, сувенирные лавки, торговый центр (с аптекой, с магазинами косметики, одежды, обуви, игрушек и др.). В одном здании отеля - множество различных ресторанов и баров.
В здании отеля находится пересадочная станция метро "Площадь Александра Невского" (3-4 линии). Удобное транспортное сообщение позволяет гостям за 15–20 минут добраться до главных исторических достопримечательностей Санкт-Петербурга: Дворцовой набережной, Эрмитажа, Адмиралтейства, Казанского собора, Русского музея. Из окон отеля открывается великолепный вид на набережную Невы, разводной мост Александра Невского и на Александро-Невскую лавру. - Отель "Ярд Резиденс" 4****, Санкт-Петербург, номер реестровой записи: С782025005941
г.Санкт-Петербург, Херсонская улица, д. 43 стр. 1.
Апарт-отель "Ярд Резиденс" - новый восьмиэтажный комплекс бизнес-класса, расположенный в самом центре Санкт-Петербурга, в 2 минутах пешком до Невского проспекта и станции метро "Площадь Александра Невского".
Каждый номер в "Ярд Резиденс" - это стильные апартаменты с высокими потолками и панорамными окнами. В каждом есть все, чем вы пользуетесь дома ежедневно. Кухня с посудой и встроенной техникой для приготовления еды, халаты, тапочки и полотенца — в ванной. А если гостям понадобится что-то еще, команда найдет необходимую вещь в любое время дня и ночи.
Круглосуточную безопасность обеспечит охрана, индивидуальный контроль доступа и система видеонаблюдения. Клининговый сервис, доставка продуктов из любимого гастронома, стойка ресепшн, WI-fi на всей территории комплекса - все услуги доступны гостям комплекса 24/7.
Формат завтрака - "континентальный" в пространстве еды и отдыха BACKYARD на 1 этаже. - Отель "Muse of City Nevsky" 4****, Санкт-Петербург, номер реестровой записи: С782024000500Отель "Muse of City Nevsky" 4****, Санкт-Петербург, номер реестровой записи: С782024000500
г. Санкт-Петербург, ул. Александра Невского, дом 8А.
Современный отель в центре Санкт-Петербурга со всем необходимым для комфортного семейного отдыха.
Просторный номерной фонд, СПА-комплекс с уникальным дизайном и широкими процедурными возможностями, а также ресторан Невский на крыше отеля.
Центральное расположение в 1 минуте от Невского проспекта, 95 номеров шести различных категорий, Зона для конференций. Удобное зонирование, система климат-контроля и расположение на тихой улице Александра Невского подарят вашему отдыху невероятный комфорт и удовольствие от проживания. - Отель "Хелен" 4****, Санкт-Петербург, номер реестровой записи: С782026021647
г. Санкт-Петербург, улица Большая Морская, дом 28/13.
Новый отель в топовой локации.
В 2023 году знаменитый дом генерала Тутолмина в самом центре Санкт-Петербурга на углу Гороховой и Большой Морской улиц, в 5 минутах ходьбы от Невского проспекта и Эрмитажа, преобразился в фешенебельный 4**** отель премиум класса - Helen Hotel.
Безупречная эстетика 108 номеров с видом на купол Исаакиевского собора, золотой шпиль Адмиралтейства и исторические фасады зданий первых улиц Петербурга отражает концепцию "Helen Hotel" — современная история в монохромных тонах, эффектно наполненная всеми необходимыми атрибутами комфорта.
К Вашим услугам ресторан Tillander с завтраками "шведский стол", банкетный зал Tiara, лобби-бар и конференц-зал Suzor. Окружите себя атмосферой приватности и уюта в сердце динамичного города.
Стоимость тура в рублях на 1 человека:
Отель "Москва" 4****, Санкт-Петербург, номер реестровой записи: С782024013026
Период действия цен: с 03.01.2027-03.01.2027
Номер Стандарт Завтрак шведский стол- 2-местный номер - 24 650 руб. на чел. за тур.
- 1-местный номер - 41 600 31 150 руб. на чел. за тур.
- 3-местное размещение - 23 950 руб. за тур за чел. на дополнительном месте.
Отель "Ярд Резиденс" 4****, Санкт-Петербург, номер реестровой записи: С782025005941
Период действия цен: с 03.01.2027-03.01.2027
Номер супериор с кухней (трехместный) Завтрак континентальный- 2-местный номер - 27 001 руб. на чел. за тур.
- 1-местный номер - 50 003 36 752 руб. на чел. за тур.
- 3-местное размещение - 17 250 руб. за тур за чел. на дополнительном месте.
Отель "Muse of City Nevsky" 4****, Санкт-Петербург, номер реестровой записи: С782024000500Отель "Muse of City Nevsky" 4****, Санкт-Петербург, номер реестровой записи: С782024000500
Период действия цен: с 03.01.2027-03.01.2027
Стандартный одноместный номер Завтрак шведский стол- 1-местный номер - 55 550 40 450 руб. на чел. за тур.
Улучшенный номер Завтрак шведский стол- 2-местный номер - 31 150 руб. на чел. за тур.
- 1-местный номер - 57 650 41 850 руб. на чел. за тур.
- 3-местное размещение - 29 250 руб. за тур за чел. на дополнительном месте.
Стандартный номер Завтрак шведский стол- 2-местный номер - 31 850 руб. на чел. за тур.
- 1-местный номер - 61 100 44 150 руб. на чел. за тур.
Семейный номер люкс Завтрак шведский стол- 2-местный номер - 41 250 руб. на чел. за тур.
- 1-местный номер - 87 950 62 050 руб. на чел. за тур.
- 3-местное размещение - 29 250 руб. за тур за чел. на дополнительном месте.
Номер люкс Завтрак шведский стол- 2-местный номер - 43 050 руб. на чел. за тур.
- 1-местный номер - 93 200 65 550 руб. на чел. за тур.
- 3-местное размещение - 29 250 руб. за тур за чел. на дополнительном месте.
Отель "Хелен" 4****, Санкт-Петербург, номер реестровой записи: С782026021647
Период действия цен: с 03.01.2027-03.01.2027
Стандартный номер Завтрак шведский стол- 2-местный номер - 38 650 руб. на чел. за тур.
- 1-местный номер - 78 200 55 550 руб. на чел. за тур.
Номер Классик Завтрак шведский стол- 2-местный номер - 39 450 руб. на чел. за тур.
- 1-местный номер - 80 300 56 950 руб. на чел. за тур.
Номер Модерн Завтрак шведский стол- 2-местный номер - 40 150 руб. на чел. за тур.
- 1-местный номер - 82 550 58 450 руб. на чел. за тур.
Номер Супериор Завтрак шведский стол- 2-местный номер - 41 350 руб. на чел. за тур.
- 1-местный номер - 86 150 60 850 руб. на чел. за тур.
- 3-местное размещение - 29 250 руб. за тур за чел. на дополнительном месте.
Номер Делюкс Завтрак шведский стол- 2-местный номер - 46 850 руб. на чел. за тур.
- 1-местный номер - 102 650 71 850 руб. на чел. за тур.
- 3-местное размещение - 29 250 руб. за тур за чел. на дополнительном месте.
Номер Люкс Завтрак шведский стол- 2-местный номер - 54 050 руб. на чел. за тур.
- 1-местный номер - 124 250 86 250 руб. на чел. за тур.
- 3-местное размещение - 29 250 руб. за тур за чел. на дополнительном месте.
В стоимость тура включено:
- Проживание в комфортабельном отеле
- Завтраки
- Ежедневное транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе
- Входные билеты и экскурсионное обслуживание по программе
- Ежедневное сопровождение аккредитованного экскурсовода
В стоимость тура НЕ включено:
- Авиа и ж/д билеты
- Личные расходы
- Экскурсии за дополнительную плату
26