Даты тура
Место сбора группы:
город Казань, встреча на железнодорожном вокзале Казани (Центральный).
Подробнее >>>
Самостоятельное прибытие в гостиницу.
с 12:00 до 13:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу. Точное время выезда на программу будет выслано в СМС-оповещении накануне начала тура.
с 12:00 до 13:00 Туристы проживающие в следующих отелях, самостоятельно добираются к месту встречи с экскурсоводом:
- "Ильмар сити" - встреча с гидом в холле отеля "Ногай" ул. Профсоюзная, 16Б;
- "Биляр Инн" - встреча с гидом в холле отеля "Амакс Сафар" ул. Односторонка Гривки д.1;
- "Дион ИНН" - встреча с гидом в холле отеля "Корстон" ул. Н.Ершова д.1А.
- "Регата" - встреча с гидом в холле отеля "Давыдов на Назарбаева" ул. Н. Назарбаева д.35А.
13:30 — Обед в кафе или ресторане города. Интерактивная программа "Якын дуслар" погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Народные песни и старинные музыкальные инструменты очаровывают национальным колоритом и самобытностью
14:30 Автобусная обзорная экскурсия по городу "Новогодняя столица". Посмотрите, как выглядит новогодняя Казань! В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька "Туган авылым" ("Родная деревня"), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери. И повсюду – ощущение праздника, волшебства и красоты!
17:30 Трансфер в гостиницу. Свободное время.
20:00 За дополнительную плату (31.12.2026): Новогодний банкет в гостинице. Отели города порадуют своих гостей Новогодней шоу-программой. Окунитесь в фейерверк загадочной новогодней ночи! Рестораны отелей предлагают новогоднее меню с большим ассортиментом рыбных, мясных блюд и изысканных закусок. (стоимость указана в разделе "новогодние банкеты в Казани").
20:00 Поздний завтрак в гостинице.
с 12:00 до 13:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
13:00 Обед в кафе города.
14:00 Выезд в резиденцию татарского Деда Мороза и Снегурочки "Кыш Бабая и Кар Кызы".
16:00 Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы находится в еловом лесу на берегу реки Ия, в 80 километрах от города Казани в селе Яна Кырлай. Путешествие в сказку начинается с лесной таможни, где гостей встречает Шайтан, ведущий во владения Кыш Бабая. К дому Кыш Бабая гостям предстоит добираться по карте Шурале. По пути их ожидает масса приключений — сказки, загадки, чудеса, а также сказочные герои, которые развлекут путешественников многочисленными испытаниями. Подарки от Кыш Бабая и вручение официальных грамот о посещении резиденции Кыш Бабая.
18:00 Выезд в Казань.
20:00 Возращение в Казань. Трансфер в гостиницу.
07:00 Завтрак в гостинице
с 10:00 до 10:45 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
11:00 Экскурсия "Белокаменная крепость". Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая "падающая" башня ханши Сююмбике.
12:45 Экскурсия "Прогулка по Казани разных эпох". Посещение выставочно — зрелищного комплекса "Городская Панорама". Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани. Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.
14:00 Свободное время в центре города.
с 19:00 до 21:00 Дополнительная вечерняя автобусная экскурсия "Огни новогодней Казани!". Словно по взмаху волшебной палочки зажглись огни ночного города, и сказка продолжается. Как и все чудеса, эта новогодняя сказка мимолётна. Успейте насладиться красотой праздничной столицы Татарстана, яркими огнями разноцветных гирлянд и великолепием новогодней иллюминации. На улицах и в парках появились световые инсталляции в виде арок, елочных игрушек и цифр наступающего года. Вы проедете по новогодней Казани и узнаете об истории новогодних праздников, сколько в мире дедов Морозов, и конечно, что такое Новый год по-татарски! Стоимость экскурсии 1600 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).
07:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
с 08:00 до 09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу с вещами.
10:30 Экскурсия "Цитадель завоевателя" на остров-град Свияжск. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери "Всех Скорбящих Радость", один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь, откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы.
10:30 Экскурсия "Вглубь веков. Легендарный город на Свияге". Погрузиться вглубь веков в прямом смысле слова- пройтись по стеклянным помостам среди деревянных домов 16 века, оказаться внутри настоящего археологического раскопа и фактически прогуляться по древним улочкам деревянной городской застройки середины XVI — XVIII веков. Срубы домов и хозяйственных построек, заборы и мостовые расположены ровно на тех местах, где их нашли. Свияжский музей археологического дерева – место пересечения столетий — здесь можно воочию увидеть, как жили и какими предметами обихода пользовались наши предки 400 и даже 500 лет назад. А современные технологии позволяют ярче и образнее почувствовать жизнь средневекового города.
15:00 Обед в кафе или ресторане города.
16:00 Окончание программы, трансфер на ж/д вокзал.
"Регата" 2*
Завтрак: Накрытие Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
"Волга" 2*
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
"Ильмар сити" 3 * НГ
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
"Раймонд" 4*
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
"Парк отель" 3*
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
"ДАВЫДОВ на Назарбаева" 3*
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
"ДАВЫДОВ на Карла Маркса" 3*
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
"АМАКС САФАР" 3*
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: Эконом/Стандарт/Бизнес TWIN/DBL
"КРИСТАЛЛ" 3*
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
"ТАТАРСТАН Эконом- Центр" 3*
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
"Биляр Инн" 3*
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
"Гиззат Плаза" 3* НГ
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
""IT Парк Отель - Центр"" 3*
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандарт (возможен полуцокольный этаж
"Азимут" 3*
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
"Сулейман Палас" 4*
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
"БИЛЯР ПАЛАС" 4*
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
"Дион ИНН 4*" НГ
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
"ГРАНД КАЗАНЬ" 4*
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
"COSMOS KAZAN" 4*
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандарт TWIN/DBL
"РЕЛИТА" 4*
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
"НОГАЙ" 4*
Завтрак: Шведский стол Тип номера в отеле: стандартный TWIN/DBL
Описание оборудования: Каждому туристу выдается маленький радиоприемник, настроенный на передатчик гида и удобный наушник, после этого каждый турист в диапазоне действия передатчика радиогида (до 50-100м) слышит все объяснения гида через наушник. Радиуса действия передатчика радиогида вполне достаточно, чтобы участники экскурсионной группы могли свободно и непринужденно расположиться поблизости от экскурсовода, внимательно разглядывать заинтересовавшие их объекты, фотографироваться, не пропуская при этом ни слова.
8
Отель расположен в культурном и деловом центре Казани, вблизи от основных достопримечательностей, таких как Мечеть Кул-Шариф, башня Сююмбике, Кремль и другие.
Подробнее >>>
Отель «RELITA-KAZAN» - современный девятиэтажный гостиничный комплекс категории 4****, который открыл свои двери 1 июля 2013 года в преддверии XXVII Всемирной летней Универсиады 2013.
Существует предание, правду которого подтверждают даже те, кто ничего не видел, что в давние времена жил великий чародей. И когда, с поклоном, пришли люди, и попросили указать место, где всем вместе построить город, он ответил загадкой.
- Когда вы пойдете по свету, несите с собой котел с водою. Врывайте его в землю. И где вода закипит без огня, там и стройте город, - так говорил чародей.
И - о чудо! - такое место нашлось. И назван город был Казан, что на татарском значит "котел".
Подробнее >>>
Крепость Свияжск, что при впадении реки Свияги в Волгу была построена царем Иваном Васильевичем Грозным за 4 недели. А строили ее из готовых заготовок, которые смастерили аж под Угличем и переправили по Волге.
Великий князь приказал срубить город с деревянными стенами, башнями, воротами, как настоящий город; а балки и бревна переметить все сверху донизу. Затем этот город был разобран, сложен на плоты и сплавлен вниз по Волге, вместе с воинскими людьми и крупной артиллерией. Когда он подошел под Казань, он приказал возвести этот город и заполнить все [укрепления] землей; сам он возвратился на Москву, а город этот занял русскими людьми и артиллерией и назвал его Свияжском.
Генрих фон Штаден
Из интересного:
Оплатить туры и экскурсии по Золотому Кольцу и старинным городам России можно наличными или через банк (Сбербанк).
Подробнее о наличном и безналичном способе оплаты туров (экскурсий) >>>
Поделиться в соцсетях:
Туристическая фирма "ИДНИ"
город Москва
+7 495 967-94-34
+7 495 743-95-91
E-mail: edem@more-info.ru
MAX
+7-926-910-18-41