Даты тура
Место сбора группы:
Иркутск
Подробнее >>>
Невероятное путешествие из Иркутска в Улан-Удэ по льду Байкала. В этом туре собраны все чудеса зимнего Байкала и еще немного.
Неделя приключений с использованием различного транспорта от судна на воздушной подушке до джипа, с возможностью прокатиться на собачьей упряжке и снегоходе! Горячие источники Восточного берега, заснеженная Баргузинская долина, и, даже, обед в "ледяном" ресторане.
Этот тур удивит Вас своим многообразием живописных видов, культуры и быта разных народов. Вы познакомитесь с храмами и представителями различных конфессий: буддизма и христианства. Познакомитесь с обычаями и традициями бурят.
Вас поразит великая красота зимнего Байкала со знаменитыми гротами и скульптурами, созданными самой природой.
Встреча в Иркутске в 9:00 в аэропорту, в 10:00 на ж/д вокзале (время местное, опережает московское на 5 часов). Авто-пешая обзорная экскурсия по городу.
Старинные русские храмы и польский костел, деревянные домишки, вросшие в землю по окна, и каменные дома богатейших сибирских купцов, - здесь живет история Сибири, история Российского государства… Сегодня Иркутску 360 лет!
Трансфер в пос. Листвянка (70 км). Размещение в гостинице.
Экскурсия на подъемнике на камень Черского. Так называется вершина над истоком Ангары, откуда открывается прекрасный вид на Байкал. Свободное время для фотосессии.
Экскурсия в "Усадьбу Тюрюминых".
Здесь находится знаменитый Байкальский центр ездового спорта, настоящая кузница, гончарная мастерская.
Совершим ознакомительную поездку на собаках (2,5 км).
Ужин.
Завтрак.
Выезд из гостиницы. Переезд на о. Ольхон на судне на воздушной подушке "Хивус". По пути остановка в Большом Голоустном.
Здесь можно увидеть знаменитый – "пузырьковый" лёд. Его можно наблюдать практически каждый год. Это природный газ метан, который поднимается со дна на поверхность и остается во льду.
Остановка в бухте Песчаная, где можно увидеть знаменитые ходульные деревья, скалы, лес, песчаную полосу, паутину льда с мелкими завораживающими трещинами и темную бездну под ногами..
Посещение уникальной "космической" станции на льду Байкала:
Арт-пространство изо льда: прозрачные сферы-купола, как юрты древних кочевников; полупрозрачный столб Сэргэ – бурятский символ с сакральным значением, ледяные шары – катая их, можно "поговорить с Байкалом", загадать желание…
Обед в ледяном "ресторане-юрте".
Переезд на Ольхон и размещение в гостинице в поселке Хужир. Ужин.Завтрак.
Завтрак. Выезд из гостиницы.
Автомобильное путешествие по льду Байкала до пос. Усть-Баргузин. Переезжаем на Восточный берег, чтобы увидеть сказочные картины зимнего Байкала в Забайкальском национальном парке. По пути посещаем северную оконечность острова м. Хобой и самые живописные скалы Ольхона. Обычная экскурсия в это время года выглядит совсем по-иному! Только сейчас вы можете увидеть живописные скалы острова: м. Саган-Хушун, Хобой, Шунте-левый с "обратной" стороны, полюбоваться ледяными "замками" и гротами
Внимание! В зависимости от состояния льда и погодных условий, возможны изменения в программе (движение по острову, без съезда на лед).
Переезд по льду Байкала на Восточный берег. Во время путешествия вы проедете над самим глубоким местом Байкала, увидите бескрайние ледяные поля с нагромождением торосов, почувствуете настоящую мощь и силу Великого Байкала!
Прибытие в пос. Усть-Баргузин. Размещение в гостинице. Обед- сухой паек и самовар на льду Байкала, ужин в гостинице.
Завтрак.
Автомобильная экскурсия по Баргузинской долине.
Баргузинская долина – "Баргуджин токум", особо почитаемая земля, родина матери Чингисхана.Насыщенная экскурсия включает в себя знакомство с природными, историческими памятниками долины, культурными традициями ее обитателей.
Начнем с экскурсиипо старинному селу Баргузин, ведущему историю с Баргузинского острога, основанного в 1648 г казачьим атаманом Иваном Галкиным.
Посещение места поклонения Богине Янжиме, чей лик проявился на большом камне у подножия горы несколько лет назад.
В бурятской юрте вас ждет знакомство с традициями бурят.
Обед –национальная бурятская кухня.
На обратном пути (при наличии времени, по желанию, за доп. плату от 1500 руб/чел) заедем на Гусихинские минеральные источники.Завтрак.
Автоэкскурсия по льду Чивыркуйского залива с остановками для фотосессий: причудливые ледяные скульптуры, созданные самой природой. Купание под открытым небом в горячих источниках бухты Змеиная. При наличии времени для желающих рыбалка в лунке (по желанию, за доп. плату). Зимой здесь специально устанавливают юрты для любителей рыбалки. Обед.
Возвращение в гостиницу.Завтрак. Сборы и трансфер в Улан-Удэ. Размещение в гостинице.
Автомобильная экскурсия в Иволгинский дацан. (30 км). Иволгинский дацан – большой монастырский комплекс, интерьеры его храмов украшают подлинные произведения искусства. Здесь же находится резиденция Пандито Хамбо ламы, главы буддистов России; Буддийский Университет, где ведется обучение хувараков-послушников, дома лам. Дацан находится под охраной государства как памятник культового зодчества.
Обзорная экскурсия по центру города.
Ужин.
Завтрак. Окончание тура. Выезд из гостиницы до 12.00.
Стоимость тура на человека при 2-х местном размещении: 157 000 рублей на человека за тур.
Стоимость 1- местного размещения - 178 000 рублей за тур.
Стоимость тура для детей до 14 лет - 139 000 рублей за тур.
-экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура;
Внимание! Возможно изменение порядка проведения экскурсий в зависимости от состояния льда
-питание по программе тура;
-проживание в двухместных номерах с удобствами в номере;
-рекреационные сборы.
Оплатить туры и экскурсии по Золотому Кольцу и старинным городам России можно наличными или через банк (Сбербанк).
Подробнее о наличном и безналичном способе оплаты туров (экскурсий) >>>
Поделиться в соцсетях:
Туристическая фирма "ИДНИ"
город Москва
+7 495 967-94-34
+7 495 743-95-91
E-mail: edem@more-info.ru
MAX
+7-926-910-18-41