Золотое Кольцо России и старинные города.
Туры и экскурсии.

Программа тура

31.12.2023 Воскресенье - Экскурсия "Дворцы Петербурга" - Юсуповский дворец

Прибытие в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице самостоятельно или индивидуальный трансфер (цены уточнять)

10:10 Встреча на Ладожском вокзале у эскалатора в центре зала (по предварительной заявке). Групповой трансфер.

11:00 Встреча на Московском вокзале у памятника Петру I (по предварительной заявке). Групповой трансфер.

Встреча с гидом в холле гостиницы, табличка с названием тура:

11:15 Встреча с гидом в холле гостиницы "Октябрьская" (Лиговский пр., 10), в том числе – гости из отелей "Бест Вестерн", "Достоевский", "Сокрома", "Ибис", "Новотель", "Эмеральд", "Русь".

11:45 Отъезд от гостиницы "Азимут" (в том числе для гостей из отеля "А-Отель Фонтанка").

12:00 Встреча с гидом в холле гостиницы "Театральная площадь", в том числе для гостей из отелей "Амбассадор", "Отель на РимскогоКорсакова", "Сокрома Бохо".

Автобусная экскурсия "Дворцы Петербурга и их владельцы". Иногда кажется, что все здания в нашем городе – это дворцы. Конечно, это только видимость, но в Петербурге их действительно много. А ведь не бывает дворца без живописи, скульптуры, без балов, музыки, уютного сада или парка. Именно такая атмосфера окружает хозяев дворцов, которым и посвящена эта экскурсия.

Экскурсия в Юсуповский дворец – один из редких дворянских особняков Петербурга, где уцелели не только парадные апартаменты, залы картинной галереи, миниатюрный домашний театр, но и роскошные жилые покои семьи Юсуповых, сохранившие тепло и обаяние прежних владельцев.

Трансфер в гостиницы "Азимут", "Октябрьская", "Театральная площадь".

16:00-16:30 Свободное время.

Дополнительно (заказывать заранее): Праздничный Новогодний банкет в гостиницах.

Дополнительно (заказывать заранее): 21:30-02:30 Автобусное путешествие "Встречаем Новый год в Петербурге".В эту новогоднюю ночь Петербург исполняет желания. Прочитаем вместе его тайные знаки и, конечно, встретим Новый год: загадаем желание на Дворцовой площади, выпьем традиционный бокал шампанского и сделаем незабываемые фотографии на память. Вас ждут приятные угощения, сюрпризы и головокружительные виды современного города. Окунёмся в атмосферу праздника и волшебства, начнём новый год с незабываемых впечатлений.  

01.01.2024 Понедельник - Экскурсия "Зимние праздники" - театр-макет "Петровская Акватория"

Поздний завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы во второй половине дня.

12:00 Автобусная экскурсия "Зимние праздники". Знакомство с праздничным городом, центральными площадями, украшенными новогодними красавицами-ёлками. Ретроспектива традиций встречи Нового года и Рождества в Санкт-Петербурге прошлых эпох.

14:30 Посещение театра-макета "Петровская Акватория" с экскурсией – новогоднее театрализованное путешествие по Петербургу XVIII века, где вы узнаете о том, почему в России Новый год празднуют именно 1 января и кто был главным героем этого торжества. В конце Вас ждёт небольшой подарок. 

16:00 Трансфер в гостиницы.

19:00 Окончание программы.

Дополнительно: 20:00-23:00 Автобусная экскурсия "Мистический Петербург". Вы познакомитесь с необычным Петербургом, таинственным и призрачным, исторические декорации которого хранят множество загадочных сюжетов и реальных персонажей. Летающие грифоны и безумный Германн, привидение в Михайловском замке и проклятие Евдокии Лопухиной – где здесь грань между мистикой и реальностью? (при наборе группы от 15 чел.)

02.01.2024 Вторник - Петергоф: Большой дворец

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров, выезд с вещами.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

09:00 Загородная автобусная экскурсия "По старой Петергофской дороге". Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива.

Экскурсия в Большой дворец – величественный и изысканный дворец, чей фасад протянулся вдоль террасы почти на 300 метров, занимает доминирующее положение в композиции петергофского ансамбля. Его богато украшенные интерьеры наполнены многочисленными произведениями искусства и рассказывают о жизни российских правителей.

16:00-17:00 Окончание программы у метро "Пл. Восстания" на Невском пр., на Московском вокзале.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:  

при 2-х местном размещении - 10 050 руб.


В стоимость тура входит
  • проживание в комфортабельном отеле;
  • завтраки;
  • ежедневное транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе;
  • входные билеты и экскурсионное обслуживание во всех музеях;
  • ежедневное сопровождение аккредитованного экскурсовода.

Дополнительно оплачивается:  ж/д билеты до Петербурга и обратно, питание сверх программы, дополнительные экскурсии.

Расчетный час в гостиницах – 12.00. Гарантированное заселение после 15:00.