Золотое Кольцо России и старинные города.
Туры и экскурсии.

Новый год в Санкт-Петербурге – совершенно особенное время. Вы посетите Александро-Невскую лавру, Эрмитаж, Петергоф, Царское село, узнаете, чем отличалась встреча Нового года и Рождества в студенческой среде прошедших веков от церемоний в императорской семье, и сможете сами отметить этот удивительный праздник в городе на Неве!

Программа тура

Суббота 30.12.23 - Петергоф: Большой дворец

Прибытие в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице самостоятельно или индивидуальный трансфер (дополнительная оплата: цены уточнять).

10:10 Встреча на Ладожском вокзале у эскалатора в центре зала (по предварительной заявке). Групповой трансфер.

11:00 Встреча на Московском вокзале у памятника Петру I (по предварительной заявке). Групповой трансфер в гостиницы.

Встреча с гидом в холле гостиницы, табличка с названием тура:

12:30 Отъезд от гостиницы "Санкт-Петербург"

13:15 Отъезд от Площади искусств для гостей из гостиницы "Катарина", "Изззи у Гостиного" (встреча у памятника А. С. Пушкину).

15:30 Загородная автобусная экскурсия "Имперский блеск Петергофа" с посещением Большого дворца – величественного и изысканного, его богато украшенные интерьеры наполнены многочисленными произведениями искусства и рассказывают о жизни российских правителей.

Трансфер на Площадь Искусств, трансфер по гостиницам "Достоевский", "Санкт-Петербург". Окончание программы 18:30 – 19:30.

Воскресенье  31.12.23 - Экскурсия "И только пробка в потолок!" - дворец Белосельских-Белозерских

Завтрак.

Программа во второй половине дня.

12:30 Отъезд от гостиницы "Санкт-Петербург"

13:00 Отъезд от Площади искусств для гостей из гостиницы "Катарина", "Изззи у Гостиного" (встреча у памятника А. С. Пушкину).

13:15 Отъезд от гостиницы "Достоевский".

Автобусная экскурсия "И только пробка в потолок!" – история гвардейских и студенческих кутежей.

15:30 Экскурсия во дворец Белосельских-Белозерских – один из самых красивых дворцов Невского проспекта.  Во дворце сохранились подлинные интерьеры середины XIX вв., экскурсия расскажет о первых владельцах дворца – представителях древнейшего княжеского рода, ведущих начало от Владимира Мономаха – и о последних – например, о великом князе Дмитрии Павловиче (впоследствии известному, как участник убийства Григория Распутина).

17:00 Трансфер по гостиницам "Достоевский", "Санкт-Петербург".

 18:00 Окончание программы.

Дополнительно (заказывать заранее): Праздничный Новогодний банкет в гостиницах .

Дополнительно (заказывать заранее): 21:30-02:30 Автобусное путешествие "Встречаем Новый год в Петербурге".В эту новогоднюю ночь Петербург исполняет желания. Прочитаем вместе его тайные знаки и, конечно, встретим Новый год: загадаем желание на Дворцовой площади, выпьем традиционный бокал шампанского и сделаем незабываемые фотографии на память. Вас ждут приятные угощения, сюрпризы и головокружительные виды современного города. Окунёмся в атмосферу праздника и волшебства, начнём новый год с незабываемых впечатлений. 

Понедельник 01.01.24 - Свободный день

Завтрак в гостинице. Свободный день.

Дополнительно14:00 Посещение музея-макета "Петровская Акватория" – новогоднее театрализованное путешествие по Петербургу XVIII века, где вы узнаете о том, почему в России Новый год празднуют именно 1 января и кто был главным героем этого торжества. В конце Вас ждёт небольшой подарок. 

Дополнительно: 20:00-23:00 Автобусная экскурсия "Мистический Петербург". Вы познакомитесь с необычным Петербургом, таинственным и призрачным, исторические декорации которого хранят множество загадочных сюжетов и реальных персонажей. Летающие грифоны и безумный Германн, привидение в Михайловском замке и проклятие Евдокии Лопухиной – где здесь грань между мистикой и реальностью?

Вторник 02.01.24 - Экскурсия "В канун Рождества" – Александро-Невская лавра – Исаакиевский собор

Завтрак в гостинице.

10:00 Автобусная экскурсия "В канун Святого Рождества", посвящённая христианским храмам и православным обителям.

11:00 Посещение Александро-Невской лавры с экскурсией. Основанная вместе с Петербургом как символ укрепления православия на вновь отвоеванной русской земле царем Петром Первым, Александро-Невская обитель стала своего рода образцово-показательным монастырем нового времени, на базе которого открылась Духовная Академия, типография и т.д. Мощи св. благоверного великого князя Александра Невского были торжественно перевезены из Владимира в построенный Свято-Троицкий собор, став одной из главных святынь Петербурга. Православный гид Лавры расскажет Вам об истории и значении Лавры в жизни города и России, чтимых святых и чудотворных иконах, ее подвижниках и настоятелях, современном состоянии монастыря.

13:30 Экскурсия в Исаакиевский cобор – кафедральный собор императорского Петербурга, один из крупнейших соборов Европы и символ Петербурга.

14:03 Трансфер по гостиницам. 15:03 Свободное время.

Среда  03.01.24 - Царское село: Екатерининский дворец и парк

Завтрак.

10:00 Автобусная экскурсия "Под сенью Царскосельских садов" с посещением Екатерининского дворца со знаменитой Янтарной комнатой и Екатерининского парка. Царское село – любимая летняя резиденция императрицы Екатерины II. Центром ансамбля является Екатерининский дворец – выдающийся памятник эпохи барокко, в котором к трёхсотлетию Петербурга была воссоздана уникальная Янтарная комната: все её стены украшены "дарами солнца". Рядом с дворцом раскинулся живописный парк, состоящий из регулярной и пейзажных частей.

Свободное время в Царском селе (2,5 часа) или за доп. плату автобусная экскурсия в Павловск.

ДополнительноАвтобусная экскурсия в Павловск с посещением выдающегося дворцово-паркового ансамбля конца XVIII – начала XIX вв., который являлся летней резиденцией императора Павла I и его семьи. (при группе от 15 чел)

16:00 (18:00) Окончание программы в центре города у метро "Звенигородская" (зависит от набора группы на доп. экскурсии).

Дополнительно: посещение Океанариума, где вас ждёт современный музей живой морской природы с акулами и тюленями, коралловым рифом и его экзотическими обитателями. 

Четверг 04.01.24 - Экскурсия "Новый Год семьи Романовых" – Эрмитаж

Завтрак. Освобождение номеров, выезд с вещами (также можно оставить вещи в багажной комнате гостиницы).

Трансфер на Московский вокзал (сдача вещей в камеру хранения за свой счёт).

10:00 Автобусная экскурсия "Новый Год семьи Романовых", рассказывающая о традициях и семейных праздниках великих князей и императорской фамилии.

13:00 Экскурсия в Эрмитаж, пройдя по залам которого, вы словно перелистаете страницы всей истории мирового искусства, а также побываете в Зимнем дворце – бывшей резиденции российских монархов.

15:00-16:00 Свободное время в центре города. Самостоятельное возвращение на вокзал или в гостиницу.


Стоимость тура на 1 человека в рублях

при 2-х местном размещении - 19 800 руб.


В стоимость тура входит:

  • проживание в комфортабельном отеле;
  • завтраки;
  • ежедневное транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе с кондиционером;
  • входные билеты и экскурсионное обслуживание во всех музеях;
  • ежедневное сопровождение аккредитованного экскурсовода.


Расчетный час в гостиницах – 12.00. Гарантированное заселение после 15:00.