Даты тура
Место сбора группы:
Симферополь
Подробнее >>>
Для туристов старше 18 лет в отеля, кафе, музеях нужно предъявить: документ, удостоверяющего личность, и
сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19
или QR-кода, полученного на портале Госуслуг.
(Указ Главы Республики Крым)
В этом путешествии Вы увидите красивейшие ландшафты Восточного Крыма: волошинский Коктебель, генуэзский Судак, Новый Свет князя Голицына… Южный берег Крыма познакомит с экзотическими уголками полуострова, бывшими дворянскими имениями, царскими дворцами и сказочными парками. Вас ожидает встреча с городом-героем Севастополем.
30.04 - 04.05.2022, 07.05 - 11.05.2022 - туры, выезжающие не в понедельник
Встреча гостей на Ж/Д ВОКЗАЛЕ г. Симферополя с 10:00 до 10:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана «Голуби»), в аэропорту г. Симферополя с 11:30 до 12:00 (справа от выхода из здания терминала (СНАРУЖИ ЗДАНИЯ), над выходом – наружная надпись: «Симферополь»). Руководитель группы встречает с табличкой «Крымская кругосветка».
Присоединение в г. Белогорск (13:00, кафе «Ак-кая»), в городе Феодосия (в 14:00 на ж/д вокзале)
*(о присоединении в Белогорске или Феодосии просим предварительно нам сообщать).
Переезд в Белогорск. Обед (в 13:00, с элементами крымско-татарской кухни).
Переезд в Феодосию. Обзорная экскурсия по Феодосии с осмотром могилы И.К.Айвазовского, армянской церкви святого Саркиса, мечети Муфти-Джами, крепостного комплекса Генуэзской крепости и церквей на Карантине, памятника Афанасию Никитину, Фонтана И.К. Айвазовского. Размещение в одной из гостиниц Восточного Крыма.
Завтрак. Переезд в Судак. Экскурсия по Генуэзской крепости в Судаке - уникальному комплексу фортификационных сооружений Средневековья.
Переезд в п.Новый Свет. Экскурсия по заповеднику Новый Свет: реликтовая можжевеловая роща, Голицынская тропа, мыс Капчик, гора Коба-Кая, грот Шаляпина, Синяя (Разбойничья) бухта, Голубая (Царская) и Зеленая бухта. По желанию предлагаем посетить фирменный магазин при заводе шампанских вин "Новый свет".
Трансфер в Коктебель, знакомство с популярным курортом. Свободное время. По желанию на выбор предлагаем (к месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно):
- экскурсию в дом-музей М. Волошина (за доп.плату: взрослые - 300 руб),
- морскую прогулку вдоль горы Кара-Даг к Золотым воротам (за доп.плату: от 1100 руб).
Возвращение в гостиницу.
Завтрак. Переезд на Южный берег Крыма.
Остановка у храма-маяка Св. Николая Чудотворца. Трансфер в Гурзуф. Свободное время. Для всех желающих предлагаем посетить дачу-музей А.П. Чехова в Гурзуфе (за доп.плату: взрослые – 300 руб) или музей А.С. Пушкина (за доп.плату: взрослые – 300 руб).
Переезд в Никиту. Посещение одиного из старейших научно-исследовательских центров - "Никитский ботанический сад", осмотр уникальной коллекции южных культур, кипарисовой и пальмовой аллеи, бамбуковой рощи, а каждый сезон посещение удивительных выставок цветов: весной - тюльпанов, летом - роз, а осенью - хризантем.
По желанию, предлагаем посетить дворец Александра III в Массандре – бывшую "Сталинскую" госдачу, а ныне музей, посвященный царской династии Романовых (за доп.плату: взрослый – 400 руб, ребенок – 200 руб). Размещение в одной из гостиниц Южного берега Крыма.
Завтрак. Переезд в Алупку.
Осмотр замка "Ласточкино гнездо" (со смотровой площадки). Знакомство с Воронцовским дворцом-музеем в Алупке – летняя резиденция генерал-губернатора графа М. С. Воронцова и самый романтичный архитектурный памятник Крыма, парк которого считается шедевром садово-паркового искусства. Вблизи парка расположен дегустационный зал, где вы сможете попробовать знаменитые Массандровские вина (за доп.плату – от 600 руб).
Знакомство с парковым комплексом "Харакс" - бывшим имением великого князя Г.М. Романова. Отдых на пляже (в летнее время). Переезд в Ливадию. По желанию предлагаем экскурсию в Ливадийский дворец - летнюю резиденцию российского императора Николая II (за доп.плату: взрослые – 400 руб, дети – 200 руб). Возвращение в гостиницу.
Завтрак. Переезд в Севастополь, по дороге осмотр Форосской церкви (со смотровой площадки).
Экскурсия на Малахов курган: оборонительная Башня Корниловского бастиона, командный пункт, памятник летчикам 8-й Воздушной армии, принимавшей участие в освобождении Севастополя. В 2018 году на Малаховом кургане была проведена масштабная реставрация, в ходе которой были обновлены многие памятники комплекса (без посещения оборонительной башни).
Обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополя – "города русских моряков", привлекающего гостей своей неповторимой историей и архитектурой. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям. Свободное время. Морская прогулка по Севастопольской бухте с осмотром кораблей Черноморского флота и достопримечательностей города с моря (по желанию, за доп. плату от 500 руб).
Обед в кафе. Трансфер в Симферополь через Инкерман, путевая информация о Свято-Климентском пещерном монастыре и обзор средневековой крепости Каламита. Прибытие в аэропорт г. Симферополя к 15:30 – 16:00, на ж/д вокзал г. Симферополя к 16:30 – 17:00. Отъезд.
Ценовой период | 2 взрослых | 1-местное размещение | место в номере | 2 взрослых + ребенок 5-11 лет на доп. месте | взр. + ребенок 5-11 лет на осн.месте + ребенок 5-11 лет на доп. месте |
---|---|---|---|---|---|
28.03 - 29.04 | 43800 | 24900 | 21900 | 59130 | 56940 |
30.04 - 11.05 | 45800 | 26900 | 22900 | 61830 | 59540 |
16.05 - 27.05 | 43800 | 24900 | 21900 | 59130 | 56940 |
30.05 - 17.06 | 45800 | 26900 | 22900 | 61830 | 59540 |
20.06 - 23.09 | 47800 | 28900 | 23900 | 64530 | 62140 |
26.09 - 07.10 | 45800 | 26900 | 22900 | 61830 | 59540 |
10.10 - 21.10 | 43800 | 24900 | 21900 | 59130 | 56940 |
30.04 - 04.05.2022, 07.05 - 11.05.2022 - туры, выезжающие не в понедельник
Скидки:
В стоимость тура включено:
За дополнительную плату:
Для туристов старше 18 лет необходимы следующие документы:
Размещение: в отелях по программе, все номера с удобствами (душ, туалет, умывальник в номере).
Размещение в Керчи: санаторий "Москва-Крым", Гостиница "Керчь", гостиница "Меридиан", пансионат "Свет маяка",
Размещение в Восточном Крыму: пансионат "Крымское приморье", отель Феодосия (Феодосия),отель "Дива", отель "Форум",отель "Гранд-Астория",
Размещение на ЮБК:санаторий "им. Кирова", отель "Алушта", отель "Крымская Ницца",
Размещение в Севастополе: бизнес-отель "Атлантика", гостевой дом "Дельта", ГК Крым, отель "Фордевинд" (Балаклава).
Берег мечты, Таврида (древнегреческое название Крыма), процветал еще до приплывших сюда античных греков. А в самой середине полуострова стоял город, стоял, когда и городов еще не было. Приходили и уходили правители, одно царство сменялось другим, и на месте красивого и богатого города появлялся другой и третий, не менее прекрасный и богатый. Вот один из таких последних городов и назвали Симферополем.
Подробнее >>>
Город преданий, воплотившихся в воде и камне. Крепостные стены и источник овеяны мифами и легендами, а окружающие горы, с их причудливыми, но многозначимыми названиями, - величественно воплощают в камне слова из легенд.
Подробнее >>>
Князь Лев из рода Голицыных посвящает жизнь тому, чтобы перещеголять Францию в святая святых – он делает шампанское лучше французского! Этот непостижимый проект был осуществлен в Новом свете.
Подробнее >>>
С самых давних времен было принято дарить цветы и диковинные растения. И чем необычнее, изысканнее были цветы, чем замысловатее были подаренные растения, тем они вызывали больше восхищения и радости. Россия - северная страна и найти уголок, где можно вырастить заморские, никогда не виданные в наших широтах растения, очень и очень трудно. И вот Никитский ботанический сад В Крыму как раз и есть то место, где в открытом грунте можно увидеть очень редкие, порой даже уникальные экземпляры растительного мира нашей планеты.
Подробнее >>>
Слово «Алупка» переводится как «лисичка». И эту лисью местность украшает дворец графа Воронцова, настолько необычный, что даже Уильям Черчилль захотел кусочек дворца увезти с собой в Англию.
Подробнее >>>
"Музей под открытым небом", "Древнейший из городов", "Город моряков" хранит и древнегреческие колонны, и корабли и бескрайнее море. Город-порт, город-музей, город-легенда.
Подробнее >>>
Оплатить туры и экскурсии по Золотому Кольцу и старинным городам России можно наличными или через банк (Сбербанк).
Подробнее о наличном и безналичном способе оплаты туров (экскурсий) >>>
Поделиться в соцсетях:
Туристическая фирма "ИДНИ"
город Москва
+7 495 967-94-34
+7 495 743-95-91
E-mail: edem@more-info.ru
Viber, WhatsApp
+7-926-910-18-41