Даты тура
Место сбора группы:
Симферополь
Подробнее >>>
Встреча гостей на ж/д вокзале г. Симферополя с 12:00 до 12:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана "Голуби"). Руководитель группы встречает с табличкой "Крымская кругосветка"
Переезд на Восточный берег Крыма. Посещение пещеры "Таврида", которая была открыта неожиданно при строительстве одноименной трассы летом 2018 года. Это самая большая пещера в предгорном Крыму, представляющая собой 485 метров подземных галерей, где были найдены окаменелые останки южного слона, антилоп, саблезубых котов и даже гигантского страуса.
Переезд в Белогорск. По дороге обзор Белой скалы (Ак-кая) - уникального памятника природы, где снимались фильмы "Всадник без головы", "Человек с бульвара Капуцинов", "9-рота" и т.д.
Поздний обед (15:00, с элементами крымско-татарской кухни).
Размещение в одной из гостиниц Восточного Крыма.
Завтрак. Трансфер в Феодосию.
Обзорная экскурсия по городу с осмотром могилы И.К.Айвазовского, армянской церкви святого Саркиса, мечети Муфти-Джами, крепостного комплекса Генуэзской крепости и церквей на Карантине, памятника Афанасию Никитину, Фонтана И.К. Айвазовского. Свободное время.
По желанию, на выбор, предлагаем посетить (к месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно):
- открывшуюся в 2024 году после реставрации картинную галерею И.К.Айвазовского - один из старейших музеев России и первую на юге страны публичную галерею, собрания которой включает уникальные произведения великого русского мариниста и других известных художников (за доп.плату, рекомендуем посещение с экскурсией: взрослые - 600 руб, дети – 350 руб);
- музей Александра Грина (за доп.плату, от 250 руб);
- музей Марины и Анастасии Цветаевых (за доп.плату, от 350 руб).
Посещение обзорной площадки "Звездопад воспоминаний" на плато Узун-сырт, где с высоты птичьего полета открывается волшебный вид на восточный берег Крыма, Коктебельскую бухту, хребет Кучук-Енишар, вулканический массив Кара-даг и соленое озеро.
Переезд в район Коктебельского залива, по дороге путевая информация о Коктебеле - курорте, окруженным созданными природой достопримечательностями – горой Кара-Даг и мысом Хамелеон. Именно в этом живописном уголке поэт и пейзажист Максимилиан Волошин прожил большую часть своей жизни, вдохновляясь природой и создавая свои самые известные произведения. Предлагаем совершить морскую прогулку вдоль горы Кара-Даг к Золотым воротам (за доп.плату – от 1200 руб.) или отдых на пляже.
Возвращение в гостиницу.
Завтрак. Освобождение номеров.
Переезд на Южный берег Крыма, путевая экскурсия, знакомство с живописными горными и морскими ландшафтами. Остановка у храма-маяка Св. Николая Чудотворца – православного храма, самого высокого на полуострове.
Экскурсия на джипах к подножию Демерджи – самой живописной горы Крыма, с видом на загадочную Долину Привидений и знакомством с легендарными местами съемок известных эпизодов фильма "Кавказская пленница".
Размещение в одной из гостиниц Южного берега Крыма.
Завтрак. Переезд в п.Ливадия. Экскурсия в Ливадийский дворец - летнюю резиденцию российского императора Николая II и место проведения Ялтинской конференции 1945 г: Большой белый дворец, внутренние покои, осмотр памятника лидерам "Большой тройки" и Александру III, знакомство с парком и Крестовоздвиженским храмом.
Прогулка по набережной Ялты, откуда открываются чудесные виды на горы и море. Знакомство с визитной карточкой города – гостиницей "Ореанда", которой более 100 лет, знаменитым "платаном Айседоры", памятниками писателю Ю. Семенову, актёру М. Пуговкину, Даме с собачкой, Часовней Новомучеников и Исповедников Российских. Гуляя по Пушкинскому бульвару, вы увидите памятник пионеру русского кинематографа А.А.Ханжонкову, памятник А.С.Пушкину, католический Храм Пресвятой Богородицы и многочисленные особняки, ставшие украшением курортной столицы Крыма.
Переезд в п.Никита. Посещение одного из старейших научно-исследовательских центров – "Никитский ботанический сад", осмотр уникальной коллекции южных культур, кипарисовой и пальмовой аллеи, бамбуковой рощи, а каждый сезон посещение удивительных выставок цветов: весной - тюльпанов, летом - роз, а осенью - хризантем.
Возвращение в гостиницу.
Завтрак. Освобождение номеров.
Переезд в Севастополь, путевая экскурсия, осмотр замка "Ласточкино гнездо" и Форосской церкви (со смотровой площадки).
Посещение Воронцовского дворца-музея в Алупке – летней резиденции генерал-губернатора графа М. С. Воронцова и самого романтичного архитектурного памятника Крыма, парк которого считается шедевром садово-паркового искусства.
Обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополя – "города русских моряков", привлекающего гостей своей неповторимой историей и архитектурой. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям. По желанию предлагаем совершить морскую прогулку по Севастопольской бухте с осмотром кораблей Черноморского флота и достопримечательностей города с моря (за доп.плату - от 700 руб).
Размещение в одной из гостиниц Севастополя.
Завтрак. Переезд в Бахчисарай через Инкерман, путевая информация о Свято-Климентском пещерном монастыре и средневековой крепости Каламита.
Прибытие в Бахчисарай – историческую столицу Крымского ханства, расположенную в окруженной Крымскими горами живописной долине реки Чурук-Су.
Посещение кофейни-музея "Дегирмен", где вы увидите макет древнего Бахчисарая, который оживает благодаря эффектам света и звука, а также попробуете вкуснейший восточный кофе.
Свободнее время. По желанию, на выбор, предлагаем посетить (к месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно):
- комплекс Ханского дворца - единственным в мире образцом крымско-татарской архитектуры и быта (за доп.плату - 500 руб с чел, ведется частичная реконструкция);
- дегустацию крымских вин (за доп.плату - 500 руб с чел);
- Свято-Успенский пещерный монастырь и святой источник в ущелье Марьям-Дере (без экскурсовода).
Трансфер на ж/д вокзал г. Симферополя (без экскурсовода) к 16:30 – 17:00. Отъезд.
Акция раннего бронирования!
Скидка действует при бронировании до 31.01.2026.
Условия оплаты: 50% в течение 7 дней, полная оплата до 31.03.2026 г.
|
Даты проведения 2026 год: |
2-местное размещение |
1-местное размещение |
|||
|
Апрель |
13.04 – 18.04 |
34900 |
|
40900 |
|
|
|
27.04 – 02.05 |
34900 |
|
40900 |
|
|
Май |
11.05 – 16.05 |
35900 |
|
41900 |
|
|
|
25.05 – 30.05 |
35900 |
|
41900 |
|
|
Июнь |
08.06 – 13.06 |
37900 |
|
42900 |
|
|
|
22.06 – 27.06 |
37900 |
|
42900 |
|
|
Июль - Август |
20.07 – 25.07 |
38900 |
|
43900 |
|
|
|
17.08 – 22.08 |
38900 |
|
43900 |
|
|
Сентябрь |
09.09 – 14.09 |
38900 |
|
43900 |
|
|
|
16.09 – 21.09 |
38900 |
|
43900 |
|
|
|
23.09 – 28.09 |
37900 |
|
42900 |
|
|
Октябрь |
12.10 – 17.10 |
36900 |
|
41900 |
|
В стоимость входит:
В стоимость не включено: факультативные экскурсии (цена указана в программе тура), питание (5 обедов и ужины).
Скидки:
· Для детей до 12 лет на основном месте - 10%, на дополнительном - 30%.
· Для пенсионеров 60+ скидка - 5%.
Примечание:
· Встреча гостей на ж/д вокзале г. Симферополя с 12:00 до 12:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана "Голуби").
· Заканчивается тур на ж/д вокзал г. Симферополя в 16:30 – 17:00.
· Дети принимаются только с 5 лет, а взрослые – до 80 лет (в связи с насыщенностью программы и повышенной нагрузкой).
· К месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно.
· Цены на факультативные экскурсии могут меняться в течение сезона (стоимость уточняется на месте).
· Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий и других обстоятельств.
· Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места нахождения автобуса с группой самостоятельно.
· При бронировании необходимо обязательно сообщать данные для встречи туристов (номер поезда, время прибытия и контактный телефон для связи)
· Рекомендуем выбирать время отъезда туристов не ранее 18:00 и сообщать ваше время отъезда экскурсоводу.
· Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без изменения общего количества услуг.
· Туроператор не несет ответственность за погодные условия, очереди, пробки и ремонт на дорогах, изменения правил посещения достопримечательностей и проезда к ним, изменения стоимости входных билетов в музеи.
Примечание:
*** Встреча гостей на ж/д вокзале г. Симферополя с 12:00 до 12:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана "Голуби").
*** Заканчивается тур на ж/д вокзал г. Симферополя в 16:30 – 17:00.
*** Дети принимаются только с 5 лет, а взрослые – до 80 лет (в связи с насыщенностью программы и повышенной нагрузкой).
*** К месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно.
*** Цены на факультативные экскурсии могут меняться в течение сезона.
*** Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий и других обстоятельств.
*** Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места нахождения автобуса с группой самостоятельно.
*** При бронировании необходимо обязательно сообщать данные для встречи туристов (номер поезда, время прибытия и контактный телефон для связи)
*** Рекомендуем выбирать время отъезда туристов не ранее 18:00 и сообщать ваше время отъезда экскурсоводу.
*** Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без изменения общего количества услуг.
*** Туроператор не несет ответственность за погодные условия, очереди, пробки и ремонт на дорогах, изменения правил посещения достопримечательностей и проезда к ним, изменения стоимости входных билетов в музеи.
Размещение: в отелях по программе, все номера с удобствами (душ, туалет, умывальник в номере).
Размещение в Керчи: санаторий "Москва-Крым", Гостиница "Керчь", гостиница "Меридиан", пансионат "Свет маяка",
Размещение в Восточном Крыму: пансионат "Крымское приморье", отель Феодосия (Феодосия),отель "Дива", отель "Форум",отель "Гранд-Астория",
Размещение на ЮБК:санаторий "им. Кирова", отель "Алушта", отель "Крымская Ницца",
Размещение в Севастополе: бизнес-отель "Атлантика", гостевой дом "Дельта", ГК Крым, отель "Фордевинд" (Балаклава).
Берег мечты, Таврида (древнегреческое название Крыма), процветал еще до приплывших сюда античных греков. А в самой середине полуострова стоял город, стоял, когда и городов еще не было. Приходили и уходили правители, одно царство сменялось другим, и на месте красивого и богатого города появлялся другой и третий, не менее прекрасный и богатый. Вот один из таких последних городов и назвали Симферополем.
Подробнее >>>
Также, как древние греки, изнуренные негостеприимным морем, вдруг завидев зеленый берег, кричат «Ялос!», также и мы, изнуренные трудовыми буднями и повседневной рутиной, радостно кричим «Ялта!». Здесь море соприкасается с землей, здесь знакомо и все непохоже одновременно!
Подробнее >>>
С самых давних времен было принято дарить цветы и диковинные растения. И чем необычнее, изысканнее были цветы, чем замысловатее были подаренные растения, тем они вызывали больше восхищения и радости. Россия - северная страна и найти уголок, где можно вырастить заморские, никогда не виданные в наших широтах растения, очень и очень трудно. И вот Никитский ботанический сад В Крыму как раз и есть то место, где в открытом грунте можно увидеть очень редкие, порой даже уникальные экземпляры растительного мира нашей планеты.
Подробнее >>>
Слово «Алупка» переводится как «лисичка». И эту лисью местность украшает дворец графа Воронцова, настолько необычный, что даже Уильям Черчилль захотел кусочек дворца увезти с собой в Англию.
Подробнее >>>
"Музей под открытым небом", "Древнейший из городов", "Город моряков" хранит и древнегреческие колонны, и корабли и бескрайнее море. Город-порт, город-музей, город-легенда.
Подробнее >>>
История Бахчисарая – это повеление Хана Гирея воздвигнуть дворец на том месте, где он встретил пророчество. Ханский дворец был великолепен, и слава о нем распространялась далеко-далеко. Даже после того, как ханы покинули дворец.
Подробнее >>>
Оплатить туры и экскурсии по Золотому Кольцу и старинным городам России можно наличными или через банк (Сбербанк).
Подробнее о наличном и безналичном способе оплаты туров (экскурсий) >>>
Поделиться в соцсетях:
Туристическая фирма "ИДНИ"
город Москва
+7 495 967-94-34
+7 495 743-95-91
E-mail: edem@more-info.ru
MAX
+7-926-910-18-41